ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПОДХОД К КАЖДОМУ ПОТРЕБИТЕЛЮ

+7 (812) 302-60-12

Санкт-Петербург, пр. Стачек, д. 47, лит. О, пом. 1-Н, каб. 401

меню

Правительство перенесло отбор ВИЭ-проектов на осень

11.03.2022 Правительство РФ распорядилось провести конкурсный отбор проектов по строительству ВИЭ–генерации в текущем году до 1 декабря, следует из размещенного вечером в четверг, 10 марта, на официальном интернет–портале правовой информации постановления.

Ранее отбор планировалось провести с 24 мая по 9 июня.

Согласно опубликованному документу, дату начала подачи заявок на участие в кон-курсе объявят не ранее 17 октября. Окончание приема заявок должно состояться не позднее 10 ноября.

Ассоциация развития возобновляемой энергетики (АРВЭ) направила вице–премьеру Александру Новаку письмо с предложением из–за санкций перенести сроки конкурса и минимум на два года освободить инвесторов в ВИЭ от штрафов за срывы запуска новых станций, сообщила ранее в четверг газета «Коммерсант». Речь идет об объектах на 4,5 ГВт, запланированных к вводу в 2022–2027 годах. АРВЭ опасается таких рисков как невозможность обеспечения финансирования, поставок оборудования, сырья и расходных материалов, а также невыполнения инвесторами обязательств по углублению локализации оборудования и обеспечению экспорта российского оборудования.

Возврат к списку