ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПОДХОД К КАЖДОМУ ПОТРЕБИТЕЛЮ

+7 (812) 302-60-12

Санкт-Петербург, пр. Стачек, д. 47, лит. О, пом. 1-Н, каб. 401

меню

Минэнерго РФ призвало власти ЦФО внимательно отнестись к повышению платежной дисциплины

09.08.2022 Властям Центрального федерального округа следует с особым вниманием отнестись к задаче повышения платежной дисциплины, заявил глава Минэнерго РФ Николай Шульгинов на заседании федерального штаба по вопросам подготовки объектов округа к зиме.

По данным Центра финансовых расчетов" (ЦФР, структура "Совета рынка"), долги потребителей за электроэнергию на рознице за первое полугодие выросли на 2,7% - до 297,3 миллиарда рублей. Наибольший объем долгов приходится на Центральный федеральный округ - 23%. За ним идут Приволжский (22%), Северо-Кавказский (14%) и Южный (10%) округа. Население за отчетный период продемонстрировало ухудшение уровня расчетов - 98,4% против 99% в первой половине 2021 года.

"Региональным и муниципальным властям нужно обратить внимание на задачу повышения платежной дисциплины", - заявил Шульгинов.

Министр также сообщил, что энергокомпании должны применить более гибкие рамки планирования и выполнения ремонтов. Также следует актуализировать схемы теплоснабжения 448 городов и поселений округа.

Возврат к списку