ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПОДХОД К КАЖДОМУ ПОТРЕБИТЕЛЮ

+7 (812) 302-60-12

Санкт-Петербург, пр. Стачек, д. 47, лит. О, пом. 1-Н, каб. 401

меню

Кабмин расширил программу «зелёного» финансирования, в т.ч. проектами на свалочном газе

13.03.2023 Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление о расширении перечня направлений «зелёных инициатив», на реализацию которых можно привлечь льготное финансирование через специальные облигации или займы.

«Теперь претендовать на льготное финансирование смогут проекты, связанные с возведением энергоэффективного жилья, расчисткой и восстановлением водных объектов, созданием и модернизацией инфраструктуры по прямому улавливанию из окружающей среды парниковых газов, а также с улавливанием и утилизацией свалочного газа с последующим получением энергии», – сообщила пресс-служба правительства РФ на сайте кабмина 12 марта.

Для проектов в сфере энергетики добавлены направления по модернизации и ремонту инфраструктуры для транспортировки водорода, по производству аккумуляторных батарей, их утилизации и повторному использованию. Кроме того, получить льготное финансирование смогут проекты, при реализации которых используется технология электрических тепловых насосов. Такая технология позволяет накопленному в грунте и водоёмах теплу преобразовываться в тепловую энергию для отопления здания.

Возврат к списку